суббота, 24 сентября 2011 г.

Съезд Единой России

В Москве начался 12 съезд партии "Единая Россия". Он стал одним из крупнейших по численности и представительности партийным съездом в новейшей российской истории и самым крупным в истории ЕР.

Съезд стал важнейшим предвыборным мероприятием ЕР в начале предвыборной кампании в Государственную Думу. Как и на всех предыдущих съездах ЕР главным действующим лицом на этом стал лидер партии Владимир Путин.

Путин уже в первый день работы съезда сделал ряд программных предвыборных заявлений, сосредоточив основное внимание на цели повышения благосостояния российского общества и, в частности, повышения зарплат; так к 2013-14 годам, как заявил Путин, средняя зарплата должна составить не менее 32`000 рублей (а к концу уже этого года она должна составить не менее 24`000 рублей), однако при этом зарплата не должна расти быстрее роста производительности труда, добавил премьер.

Юбилейный съезд "Единой России": день первый

Безусловно "Единая Россия" это крупнейшая российская партия сейчас (помимо того, что это правящая партия) возглавляемая самым популярным современным российским политиком (помимо того, что это Премьер-министр). Потому именно ЕР первый кандидат на победу на грядущем голосовании в Думу 4 декабря.

Вообще, на мой взгляд, есть только одна интрига этой избирательной кампании (хотя интрига чрезвычайно важная) - наберёт ли "Единая Россия" вновь конституционное большинство в новой Думе, или только большинство простое?

П.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна