пятница, 16 сентября 2011 г.

Ё-политический финал

В резво стартовавшей, после того как её давеча возглавил миллиардер Михаил Прохоров, партии "Правое дело" (ПР) произошёл дворцовый переворот.

В результате внезапного и скоротечного съезда Михаил Прохоров был смещён с поста главы партии и покинул её ряды. О причинах произошедшего и странностях оного (особенно ввиду того, что Прохоров успел вложить в раскрутку и материальное обеспечение ПР несколько сот миллионов долларов) уже сказано много и скажут ещё больше. Но ясно одно - "Правое дело" как претендент на места в Думу прекратило своё существование полностью. Отныне ПР - это разлагающийся на наших глазах политический труп. И если с ярким и харизматичным Прохоровым во главе и с его миллионами в кармане ПР могло рассчитывать набрать по крайней мере проходной процент и создать фракцию в будущей Думе, то теперь шансы на это ускоряясь близятся к нулю.

Что касается самого Прохорова, то как очевидна дальнейшая бездарная судьба его бывшей партии, так пока непонятна его собственная политическая судьба. Некоторые полагают, что после такого провала Прохоров как политик уже не оправится, некоторые, что напротив Прохоров вышел из ситуации с честью и приобрёл дополнительные очки, как и бесценный опыт политической борьбы. В любом случае, как мне кажется, у Михаила Прохорова всё ещё есть некоторые политические перспективы; у "Правого дела" же они отныне почти полностью отсутствуют.

П.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна