вторник, 17 мая 2011 г.

Дума вместо Куршавеля

Один из богатейших людей России, миллиардер Михаил Прохоров возможно возглавит либеральную партию "Правое дело" (ПД) возникшую вместо распавшейся партии "Союз правых сил" (СПС).

Очевидно, что если это событие состоится, то "Правое дело" получит огромный дополнительный импульс в начавшейся предвыборной гонке в Думу. Импульс не только ресурсный, в виде колоссальных материальных возможностей Прохорова, но и имиджевый и политический.

Прохоров очень яркая харизматическая личность, и кажется ещё никогда (если не считать неудачный опыт Явлинского) либеральный политический фланг (а ПД, безусловно, флагман либеральных сил в России) не имел во главе столь яркого человека, который, к тому же, уже зарекомендовал себя как весьма успешный бизнесмен и менеджер.

Итак, возможное (а, скорее всего, уже решённое) избрание М. Прохорова на пост лидера "Правого дела" это очень сильный предвыборный шаг этой партии, который может позволить ей, впервые за последние восемь лет среди либеральных партий, преодолеть семи процентный барьер и пройти в Думу.

Кроме того, Прохоров это человек в целом лояльный власти и лично Путину, потому избрание его лидером ПД будет означать, что эта партия скорее всего выпадет из обоймы жёстко оппозиционных сил типа "Другой России", в сторону которых ПД тянули политики типа Немцова. Что так же может благотворно отразиться на политической судьбе ПД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна