среда, 28 декабря 2011 г.

Путин подвёл итог

Как сообщил Интерфакс, премьер-министр Владимир Путин подвёл итог прошедшим выборам в Государственную Думу и закрыл вопрос с требованиями оппозиции отменить результаты якобы сфальсифицированных, с их точки зрения, выборов.

Путин заявил: "Выборы в Госдуму закончились. Все парламентские фракции начали работу, избран спикер. Дума функционирует. И никаких разговоров о каких-то пересмотрах невозможно вести".

Итак, Официальные результаты выборов в Думу уже вряд ли что изменит. Правда, некоторые партии недовольные результатами выборов собираются подать в суд (кстати, только такой путь борьбы "за честные выборы" В.В.Путин признал допустимым: «Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан - обращение в суд», - заявил он), однако, исходя из того, что нарушения (настоящие нарушения, а не истерики в интернетах) носили незначительный характер, вряд ли эти иски будут удовлетворены в сколь-нибудь существенных объёмах (в худшем случае, полагаю, может быть объявлено переголосование по единичным округам, да и то вряд ли).

Государственная Дума России шестого созыва полностью сформирована и начала работу. Теперь новая большая и наиболее важная веха - выборы Президента России, которые состоятся 4 марта 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна