воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Единая Россия - первая

Сегодня, на втором этапе 12 съезда, партия "Единая Россия" первой официально вступила в недавно стартовавшую президентскую избирательную кампанию.

Партия "Единая Россия" официально начинает Президентскую избирательную кампанию

Главной темой съезда стало выдвижение кандидатом на пост Президента России лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина, о чём было заявлено ещё на предыдущем этапе съезда, когда состоялась знаменитая рокировка Путина и Медведева.

Что и произошло. Предложение выдвинуть Владимира Путина кандидатом в Президенты РФ от "Единой России" озвучил выдающийся кинорежиссёр, автор таких знаменитых фильмов как "Место встречи изменить нельзя", "Россия, которую мы потеряли" и пр., Станислав Говорухин. "России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях и заставить исполнять эти обязанности, в первую очередь, самую святую обязанность - соблюдать законы Российской Федерации. Такой лидер у нас есть. Его зовут Владимир Владимирович Путин. Ему решать задачу укрепить дух народа. Прошу вас, Владимир Владимирович, дать свое согласие баллотироваться на пост президента Российской Федерации", - сказал Говорухин.

Далее в поддержку Владимира Путина выступил действующий Президент Дмитрий Медведев. Он призвал проголосовать за "Единую Россию" на выборах в Госдуму и за Владимира Путина - на президентских выборах.

Кроме того Дмитрий Медведев заявил: "Хочу еще раз отметить одну простую, но очевидную вещь: "Единая Россия" - это партия дела, это работающая партия и на ней лежит ответственность за положение дел в экономике, социальной сфере, за безопасность граждан за наше благополучие". Медведев подчеркнул, что "не секрет, что партию со всех сторон атакует оппозиция". "Должен сказать, что часто в этих атаках звучит не столько справедливая критика, сколько передергиваются факты, используется демагогия или обычное вранье", - отметил он.

Вместе с тем, по мнению Президента, "несмотря на это, "Единая Россия" была, остается и будет дальше лидирующей партией". "Потому что ее сила действительно в правде". Президент добавил, что партия никогда не ставила перед собой невыполнимых задач. "Мы никогда не обещаем невозможного, а вот все возможное делаем", - сказал он.

Медведев отметил, что партия иногда ошибается. "Но не ошибается тот, кто ничего не делает, а мы делаем. И кто бы что не говорил, сделано очень много. Это факт. Это правда. И в этом наша сила", - подчеркнул Медведев.

Выступление Президента Дмитрия Медведева на съезде "Единой России"


Существенную часть выступления Медведев посвятил глобальным вопросам исторического существования России.

«Мы действительно нация, которая привыкла действовать масштабно, с размахом. Это у нас в характере, если хотите - в крови. У России огромные территории, высокие цели, которые она перед собой ставит, великие победы», - сказал Президент.

«Давайте скажем прямо: граждане России живут сегодня не только проблемами быта. Они верят в историческое предназначение России. Поэтому мы упорно и последовательно работаем над расширением экономического и культурного пространства, которые резко сократились после распада Советского Союза, - отметил Медведев. - Мы взяли общий курс на объединение. Я рассчитываю, что в дальнейшем и другие нации присоединятся к нам», - добавил Президент. Он назвал ЕЭС привлекательным проектом, в котором важным элементом является равноправие его участников.

«Создается новое экономическое пространство и новый союз. Вместе мы и сильнее, и богаче. И новый союз принесет не просто ощущение нашего геополитического величия, что, конечно, тоже важно, но он принесет выгоду, пользу каждой российской семье, потому что, повысив наш экономический потенциал, даст нам возможность укрепить международное положение России на мировой арене», - подчеркнул Глава государства.

В заключение выступил Владимир Путин и, выразив благодарность всем кто его поддержал, принял предложение стать кандидатом на пост Президента России в 2012 г.

«Я хочу поблагодарить всех, кто находится в этом зале. Со словами благодарности хочу обратиться ко всем гражданам России - и тем, которые являются безусловными , многолетними сторонниками того, что мы делаем и делает ваш покорный слуга, и тех, кто в чем-то сомневается, - заявил Путин, - Хочу сказать, что на протяжении всей своей жизни всегда я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа. Вся моя жизнь, вся, без преувеличения, была направлена на служение Отечеству, на всех ее этапах. И сейчас я, обращаясь к вам и ко всем гражданам России, хочу сказать: если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю все для того, чтобы результаты нашей работы были достойными, чтобы Россия развивалась, чтобы она укрепляла свои силы, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше. Наш девиз - только вперед!"

Как и Медведев Путин коснулся важнейших проблем развития России. В частности он так же поддержал процесс создания Евразийского союза: "Мы много сделали за эти годы для объединения на постсоветском пространстве, - подчеркнул Владимир Путин. - Евразийский союз вполне отвечает требованиям сегодняшнего дня, с новыми возможностями для граждан, для бизнеса, для инвестиций, для сотрудничества в сфере культуры, науки, образования, с твердыми гарантиями стабильности, спокойствия на огромном евразийском пространстве".

Обозначил премьер и основные задачи будущей политики. Главные из этих задач - это увеличение темпов развития экономики; интенсификация интеграционных процессов на пространстве бывшей Российской Империи; продолжение демографических программ с целью дальнейшего повышения рождаемости; реализация масштабной программы перевооружения армии; и, наконец, обеспечение большей социальной справедливости, для чего, в частности, по мнению Путина, налогообложение богатых должно быть выше, чем налоги для людей со средними и низкими доходами. Фактически Путин изложил тезисы своей предвыборной программы.

Выступление Владимира Путина на съезде "Единой России"

Итак, заключительный этап 12 съезда "Единой России" стал мощным аккордом завершающим предвыборную кампанию ЕР в Думу и начинающим предвыборную кампанию В.В.Путина на пост Президента.

По материалам ЕР.ру и ОРТ

П.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна