четверг, 3 марта 2011 г.

Единый день голосования

Близится очередной Единый день голосования в регионах России. В местные парламенты и органы местного самоуправления. В этом году он наступит 13 марта.

В Единый день голосования 13 марта 2011 года, согласно данным Центральной избирательной комиссии России, пройдёт 3057 избирательных кампаний различного уровня, включая выборы глав 768 муниципальных образований и законодательных собраний 12 субъектов федерации и 1641 муниципального образования.

Можно сказать, что это прелюдия к федеральным выборам 2011 и 2012 годов (в Думу и Президента), а фактически уже начало последних. Особенно большое значение выборы 13 марта будут иметь для выборов в Думу, т.к. они покажут распределение политических сил в стране, и, в первую очередь, покажут уровень поддержки основного претендента на победу в декабре "Единой России", и её способность добиться успеха. Соответственно, если "Единая Россия" сохранит или увеличит своё представительство в местных органах власти, то это станет мощным доводам в пользу её претензий сохранить конституционное большинство в следующей Думе, а если её позиции 13 марта пошатнуться, то это будет означать существенные проблемы для неё и в декабре. Тоже можно сказать и о прочих партиях, в первую очередь крупнейших - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России"; их показатели по итогам Единого дня голосования, тоже окажут прямое влияния на успех выборов в Государственную Думу.

Ну что же, посмотрим. Для того, чтобы определиться в своём выборе у нас осталось ещё десять дней. Времени, чтобы сделать осознанный и, по возможности, правильный выбор достаточно.

П.С.
Подробности о Едином дне голосования 13 марта 2011 года можно узнать тут - Единый день голосования в субъектах Российской Федерации 13 марта 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна