воскресенье, 30 октября 2011 г.

Битва за эфир

Скоро начнутся пропагандистские битвы партий за голоса избирателей. И главная битва, битва за время в эфире электронных средств массовой информации (СМИ) вот-вот начнётся.
В ЦИК России состоятся жеребьевки по распределению между политическими партиями, зарегистрировавшими федеральные списки кандидатов, бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для агитации при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Распределение медийных ресурсов будет проходить 31 октября и 2 ноября 2011 года в зале заседаний ЦИК России с участием представителей политических партий, структур гражданского общества и средств массовой информации. Начало жеребьевок – в 14 часов.

31 октября 2011 года будет проведена жеребьевка по распределению между политическими партиями бесплатного эфирного времени на четырех телевизионных и четырех радиоканалах общероссийских государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание. Каждая партия, участвующая в выборах, получит по часу эфира на каждом из теле– и радиоканалов. Половина из отведенного времени предусмотрена для дебатов.

Бесплатное эфирное время предоставляется политическим партиям на телеканалах «Россия–1», «Россия 24», «Первый канал», «ТВ ЦЕНТР – Москва» и на радиоканалах «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» и «Голос России».

2 ноября 2011 года пройдет жеребьевка по распределению между политическими партиями бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в общероссийских государственных периодических печатных изданиях: двенадцати газетах и одном еженедельном журнале.

Государственные печатные СМИ обязаны предоставлять политическим партиям для агитации десять процентов от общей недельной печатной площади издания в течение агитационного периода.

К участию в жеребьевках приглашаются представители всех семи политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов:

Либерально-демократической партии России;

Коммунистической партии Российской Федерации;

Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»;

Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»;

Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО»;

Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».
Источник -  ЦИК России
Воистину - СМИ это четвёртая власть. Мы будем пристально наблюдать за результатами сражений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна