пятница, 3 февраля 2012 г.

Кандидаты на пост Президента России

Ну вот и окончательно определился список кандидатов на пост Президента России, выборы которого пройдут 4 марта.

Вот эти люди, в порядке убывания общественной поддержки (с указанием её процента) по данным ВЦИОМ по опросу на момент 21 января:
Путин Владимир Владимирович (52%)
1952 год рождения
Политическая партия «Единая Россия», общественно-политическое движение "Общероссийский народный фронт"
Председатель Правительства России

Жириновский Владимир Вольфович (8%)
1946 год рождения
Политическая партия ЛДПР
Депутат Государственной Думы, руководитель фракции ЛДПР

Зюганов Геннадий Андреевич (8%)
1944 год рождения
Политическая партия КПРФ
Депутат Государственной Думы, руководитель фракции КПРФ

Миронов Сергей Михайлович (4%)
1953 год рождения
Политическая партия "Справедливая Россия"
Депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия»

Прохоров Михаил Дмитриевич (4%)
1965 год рождения
Самовыдвижение
Президент ООО «Группа ОНЭКСИМ»
Итак, среди кандидатов присутствуют все заметные фигуры собиравшиеся принять участие в президентской гонке, кроме Григория Явлинского, который был отстранён от выборов, т.к. сдал в ЦИК слишком большое количество недействительных (поддельных) подписей в свою поддержку.

Что касается текущего рейтинга кандидатов, то, по сравнению с первым январским рейтингом, можно заметить сохраняющуюся ещё с декабря динамику - неуклонный и значительный рост рейтинга Владимира Путина (42% в декабре - 52% сейчас), а так же существенный прогресс Михаила Прохорова (1% в декабре - 4% сейчас), на фоне снижения рейтингов всех остальных кандидатов (Зюганова с 11% до 8%, Жириновского с 9% до 8% и Миронова с 5% до 4%). Если динамика сохранится, то В.В. Путин может с большой долей уверенности рассчитывать на победу уже в первом туре голосования.

А пока до дня голосования остался ровно месяц, мы запустим в этом блоге своё голосование с участием этих кандидатов (опрос слева вверху).

За кого Вы собираетесь проголосовать на выборах Президента России?

  1. Жириновский В.В.
  2. Зюганов Г.А.
  3. Миронов С.М.
  4. Прохоров М.Д.
  5. Путин В.В.
П.С.

П.П.С.

2 комментария:

  1. За Такого Кандидата как Путин нельзя голосовать так как он боится прямых дебатов с кандидатами в президенты России а посылает доверенных лиц как бутто они кандидаты в президенты России а потом обещяния не выполнит и скажет что я ничего не обещял.Вы боитесь дебатов Владимир Владимирович получается так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно, что Путин не боится дебатов. Дело в том, что дебаты Путину ничего не дают, они дают что-то только тем, кто с ним дебатирует, как, например, Пугачёвой ничего не даст совместное выступление с какой-нибудь Дусей из Бобруйска, зато для Дуси это будет мегапеар - с САМОЙ Пугачихой спела. Так же и прочие кандидаты перед Путиным - это такие Дуси перед Пугачёвой; с какой стати Путин будет за свой счёт пиарить аутсайдеров?

      Кроме того, "дебаты" Путина - это его работа. Ему, к тому, что он сделал, добавить нечего - это не языком чесать и обещания возами раздавать, как прочим кандидатам.

      Удалить

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна