пятница, 25 ноября 2011 г.

Стартовала избирательная кампания по выборам Президента России

Сегодня, 25 ноября, вступило в силу постановление Совета Федерации о проведении 4 марта 2012 года выборов Президента России. Таким образом, дан старт кампании по президентским выборам. На этих выборах Президент будет впервые избран сроком на шесть лет.

Недавно, на съезде партии "Единая Россия", нынешний Глава государства Дмитрий Медведев предложил выдвинуть в Президенты премьер-министра Владимира Путина (а Путин, в ответ, предложил Медведеву возглавить избирательный список ЕР на выборах в Думу, и пост Председателя Правительства в случае своей победы на президентских выборах). Ожидается, что В.В. Путин официально станет кандидатом в президенты в ближайшее воскресенье, 27 ноября 2011 г., на очередном съезде "Единой России" и "Общероссийского народного фронта" лидером которых Путин является.

О своих намерениях баллотироваться на пост Президента на данный момент сообщили также председатель КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, член политического совета партии "Яблоко" Григорий Явлинский и лидер незарегистрированной "Другой России" Эдуард Лимонов.

Выдвижение кандидата от КПРФ состоится на съезде партии 17 декабря. ЛДПР на съезде 13 декабря. Аналогичный съезд "Справедливой России" пройдёт 10 декабря, на котором СР окончательно определиться со своим участием в президентских выборах.

А пока кампания по выборам Президента только стартовала, кампания по выборам Думы выходит на свою финишную прямую - до дня голосования, 4 декабря, осталось менее двух недель.

П.С.

29 комментариев:

  1. А в Барнауле началась другая «кампания» — за открытый отказ от участия в выборах и Думы, и Президента в связи с коммунальным рэкетом, поддержанным и «законниками», и властью- http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post194327955/

    ОтветитьУдалить
  2. В деревне Гадюкино - дожди (c) ;))

    Попытка повлиять на власть путём демонстративного отказа влиять на власть (т.е. выборов) - дивный сюрреализм. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Только КПРФ в данный момент может вытащить из развала и разграбления Россию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. особенно учитывая то, что никакого развала и разграбления нет, но напротив динамичное развитие и приумножение.

      Повторю - голосуйте за кого считаете правильным - только врать не нужно.

      Удалить
    2. не понял, а где это развала нет? В Орловской области заводы стоят, земли вспахиваются только вдоль дорог. Я так понимаю Константин вы сказочник

      Удалить
    3. Во-первых, достаточно просто разуть глаза - город Орёл и его жители стали жить в разы богаче по сравнению с тем, что было до Путина (по области не видел, но судя по моим студентам из районов - там тоже неплохо); тот кто это отрицает либо лжёт (в первую очередь самому себе), либо слеп, либо и то и другое. При это не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что такой рост благосостояния невозможен без роста экономики, в том числе промышленности, ибо откуда тогда у жителей средства.

      Во-вторых, Вы даже по Орловской области информацией не владеете. Смотрите статистику - экономика вообще и промышленное производство в частности растёт (как может расти промпроизводство при "стоящих заводах(тм)"?).

      И наконец, открою Вам секрет - Орловская область это чуть больше одной тысячной от России по территории, а по экономики вообще исчезающе малая доля. Т.е. даже если в ней действительно "развал" (хотя никакого развала нет, если только у Вас в голове), то это не значит, что "развал" во всей России; более того - это свойство любых крупных государств, есть регионы депрессивные, а есть развивающиеся; в любом случае Россия в целом динамично развивается по всем показателям. Вы вообще по ссылке в предыдущем моём сообщении сходили? Там сравнительная статистика развития России за 10 путинских лет - всё более чем ясно для любого способного адекватно мыслить оперируя фактами, а не мифами.

      Итак, я вовсе не сказочник, а вот Вы, как я и сказал выше, либо лжец, либо слепец, увы.

      Удалить
  4. А Вы, Константин, назовите хотя бы один работающий завод в Орле. Во всех т.н. Вами "работающих" заводах, люди по полгода ждут ЗП, либо заводы давно уже не работают. Завод Медведева, Текмаш, часовой завод... продолжить список

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напомню для незнающих географию. Кроме Орла в России есть ещё более тысячи городов и ещё около 17 миллионов квадратных километров территорий.

      Удалить
    2. Я к тому, что даже если Ваш сон про Орёл лежащий в руинах (что абсурд уже хотя бы потому, что НЕ МОГУТ жители города богатеть от года к году, в условиях разрушенной и всё более разрушающейся экономики, т.к. тогда в Орле просто негде и не на чем было бы заработать) в чём-то справедлив (а он не справедлив), то это не значит, что так же по всей России. Все общероссийские показатели выросли в разы за путинское время.

      Узнать об этом можно тут - Росстат, или вот тут В кратком изложении, или тут ещё про то, что делается в реальном времени Сделано у нас; но знания Вы отрицаете. Вы типичный верующий априори отметающий любую информацию не соответствующую Вашей вере.

      Это называется Презумпция Жопы, простите.

      Удалить
    3. П.С.
      И, что Вы пост мой выше, в ответ на чьи-то ещё стенания про "вставшую орловскую промышленность", проигнорировали? Там есть и ссылка на статистику. Впрочем, да, я забыл, информация Вас не интересует, ибо любая информация не соответствующая Вашей вере в Большого Песца, это просто сурковскаяпропаганда "продажных Кремлю СМИ". Но тут уж я ничем помочь не могу...

      Удалить
    4. Знаете, на заборе тоже написано. Но не надо слепо всему верить. Вы лучше пройдите по городу, выйдите из своего затворничества, и поспрашивайте людей, а не вашу статистику, которая, как известно любому здравомыслящему человеку,-дура.
      2. При чем здесь вообще "моя вера в Большого Песца"?! Вы вообще адекватный человек? Я просто констатирую факты, а не верю всем продажным кремлевским журналистам, которые как собаки - кинь им новость (или кость) они и ухватятся за нее, лишь бы языками помолоть.
      3. С чего Вы взяли, что я не знаю географию? Все перечисленные мною заводы в Орле есть, и ВСЕ они не работают. Разворованы, разграблены, растащены.Ветер гуляет в пустых машинных залах, а в советское время они работали и развивали и продвигали вперед орловскую промышленность и производство.

      Удалить
    5. Вы, батенька, пустой демагог. На заборе написано, не нужно дешёвой софистики. Я Вам не про забор. а про научно обоснованную статистику. Кстати, любопытно откуда Вы черпаете сведения о развале России, если иной информации,кроме той самой статистики попросту не существует? Впрочем, ответ известен - оттуда же, откуда и все вроде Вас, от неизменного агентства ОБС.

      Никакие факты Вы не приводите, только домыслы и передёргивания. Факты Вы как раз отрицаете изначально, называя их надписями на заборе. Не лгите себе - Вы банальный фанатик с определённой психологической акцентуацией. Для такого когнитивного расстройства есть даже хороший термин - жопоголизм

      Удалить
  5. Обанкротилось Профессиональное училище №2, где многие учащиеся города проходили производственную практику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Боже!!! Обанкротилось училище №2 !!!!!! Россия гибнет!!!!!!! Нация деградирует!!!!!!!!!!!!!!!! Орёл лежит в руинах!!!!!!!!!

      Удалить
  6. И не надо верить тому, что пишут продажные кремлю СМИ, выйдите и поглядите своими глазами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы как из своего сна пишете. Я в Орле 35 лет живу, и прекрасно помню как он за это время развивался, и как изменялись его жители. Повторю, СЕЙЧАС и люди, и город живут в разы лучше и богаче чем ДО Путина.

      Удалить
    2. Я давно уже НЕ сплю, со времен распада СССР. Я трезво оцениваю ситуацию в стране и вижу ее такой, какой ее видит весь народ(так и хочется сказать "советский народ". А мы только играем в "демократию".

      Удалить
  7. Мы возродили свой родной Орел, мы построили блестящую промышленность, у нас был первый в стране завод управляющих вычислительных машин и мы этим гордились – его сегодня нет на карте. У нас был лучший сталепрокатный завод в Европе, он входил в тройку заводов – его сегодня добили почти полностью. Наш часовой завод изготовлял шесть миллионов часов, из них миллион шли на рынки Германии – сегодня его тоже ликвидировали. Мы сделали первый в стране завод научной аппаратуры – его, собственно, похерили. Мы изобрели лучшую систему строительства - орловская непрерывка, которой гордилась вся страна, изучала вся планета – и она забуксовала. Почему? Мы всегда умели хорошо работать и храбро сражаться. Потому что стало невыгодно хорошо работать, невыгодно учиться, изобретать, писать, невыгодно строить. Стало выгодно воровать, пьянствовать и мародерничать.
    (Собственно, эти слова Г.А.Зюганова полностью подтверждают всё вышесказанное мною, потому что это правда!!!)
    P.S.А я Вам повторю, что сейчас стало еще хуже: образование стало платным, зп у кого увеличилась, и то не на столько, на сколько обещали, у кого вообще не увеличилась. Дети и их родители стоят на очереди в детсады. ДО Ельцина, ВВП, ДАМ, сейчас опять ВВП ВСЁ было как нельзя лучше. и поверьте,я 30 лет живу в Орле, мои родители 60 лет живут в Орле, они прекрасно ЗНАЮТ, в отличие от Вас, молодой человек, как развивался и жил Орел. Я знаю ЭТО с из слов и мне НЕТ основания им доверять.
    P.S.Сколько людей, столько и мнений.Каждый имеет право высказаться, и у меня нет оснований считать мое мнение неправильным, а также мнения моих родителей и родственников, живущих от 60 до 75 и более лет в Орле.
    Тем не менее, благодарен Вам за комментарии к моим высказываниям, с уважением к Вам, Дмитрий Косолапов, г. Орел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дедушка Зю, балаболит одну и ту же телегу 20 лет непрерывно - мир и Россия изменились за это время ПРИНЦИПИАЛЬНО, а он бубнит однажды наизусть заученное. Поэтому он проиграл всё, что только возможно. Не стоит особо размахивать словами одним из самых больших политических лузеров в новейшей русской истории.

      Кстати, Вы так и не объяснили мне того удивительного чуда, КАК население города может массово богатеть год от года, при, год от года, как Вы веруете, стагнирующей орловской экономике?

      Удалить
    2. Мир и Россия изменились... В отличие от бесплатного советского образования, свидетелями коего являются мои родители, сейчас делается всё для того, чтобы сделать его платным, стремление сделать наших детей неучами, в пример Западу, ввелось обязательное ЕГЭ в 11 классе. А кто ребенка спросил, нужно ли ему это ЕГЭ. Дядя министр Фурсенко, дядя Дима, дядя Володя??!!

      Удалить
    3. А давайте спросим у детей, а нужна ли им школа? Полагаю в результатах такого опроса даже Вы не сомневаетесь.

      Хотя, конечно, апокалипсис уже на носу, ибо кровавый Путин сидит в Кремле, и закусывая на обед христианскими младенцами, только и делает, что думает - как бы ещё навредить этой ненавистной России.

      Удалить
  8. Тем более, что дискуссия, к которой я и отношу наш диалог, - она не является спором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напоследок вот Вам ещё ссылочку - Орёл, враньё, конечно, ведь, "на заборе тоже пишут".

      Удалить
  9. Насчет этой ссылочки. На открытие этого недостроенного (подчеркиваю) бассейна людей согнали как скот, чтобы (как потом оказалось)агитировать голосовать за ВВП. Звонят в организации и говорят, что приедет Путин (это в Орел-то!, который лидирует по количеству голосов за "красных"), и что от организации в добровольно-принудительном порядке необходимо "энное" количество человек. А почему люди в свой законный выходной должны идти на встречу с Путиным, который к слову сказать и не приехал. А оказалось, что вместо Путина открывали какой-то бассейн, причем подчеркиваю, недостроенный. Получилось вдвойне обидно. Страшно подумать, что было бы, ели бы люди отказались от участие в этом агитационном митинге "за Путина". Ответ прост: лишились работы. Люди буквально со слезами на глазах, а среди них были и врачи, учителя, говорили, какой ВВП хороший, только с приходом его к власти всё будет хорошо и тп. лабуда. Налицо показано лицемерие продавшихся партии власти и убоявшихся ее. А чтобы не замерзли, работала полевая кухня, всё раздавалось бесплатно. За чей счет, спрашивается?
    Прокомментируйте сей опус. С уважением, Дмитрий Косолапов, г. Орел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это называется подмена тезиса. Когда оказалось, что Ваш тезис о том, что в Орле ничего не строиться и всё разваливается суть банальная ложь, Вы перекинулись на нравственные качества местных властей на полную катушку использовавших свой административный ресурс. При том, Вы выбрали лишь один пример, благополучно проигнорировав и новый асфальтовый завод, и плиточное производство и всё остальное, выбрали лишь то, что можете хоть как-то вменить в пороки кровавому режЫму. Хотя, повторю, приведённое вами жуткое злодеяние режЫма, к обсуждаемой теме якобы разваливающейся экономики не имеет.

      Кстати, Вы упорно игнорируете мой вопрос о том, как возможно массовое богатение народа в условиях непрерывно, как Вы веруете, стагнирующей экономики? Впрочем, я Вас понимаю - Вы, как и любой верующий фанатик, игнорируете либо отрицаете всё, что в Вашу веру не вписывается, что нельзя в рамках Вашей догматики объяснить.

      Удалить
  10. Зачем Медведев отменил переход на зимнее время? Он у народа спросил? Или это стало традицией - игнорировать мнение народа?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Остапа несло...

      Вы уже не знаете куды бечь, и начинаете судорожно вспоминать, что бы такое плохое привести в пример. Столь наспех и столь судорожно, что данный Ваш пример не только не имеет отношения к обсуждаемым нами темам, но и вообще, сам по себе отнюдь не однозначен сам по себе, и на роль "очередного злодеяния режЫма" никак не тянет. Ищите тсчательнЕе.

      Удалить
  11. На днях увидел репортаж http://www.youtube.com/watch?v=qfFph7WrmHo. Это слезы благодарности "волшебнику" Чурову, коим его окрестил Дмитрий Анатольевич, что опять сработал админ-ресурс, результаты написали, угодные власти, теперь можно и поплакать, к слову, полицемерить, показушничать,показать свою"близость" к народу. Не верю НИ одной слезинке, ни одному слову о том, что выборы прошли справедливо и бескомпромиссно, открыто и честно, скорей, закрыто и продавленным результатом, так, как хотелось партии власти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно, сударь! Вы совершенно правильно определили свою позицию: "верю-не верю". Факты и цифры Вас не интересуют (кроме тех, которые хоть как-то подтверждают Вашу веру) - Вы верите, или не верите, вот и всё. Ваша позиция абсолютно иррациональна, потому и спорить с ней в принципе смысла не имеет, ибо невозможно иррациональную веру оспаривать с рациональных позиций на которых стою я.

      Удалить

Выбирайте!

© Выбор России (2011-2022)

При полной или частичной перепечатке материалов блога гиперссылка на него обязательна